logo
Prodotti
dettagli dei prodotti
Casa > Prodotti >
FCU a tre modalità da soffitto/pavimento che si adatta a qualsiasi configurazione dell'immobile FCU da soffitto o pavimento con rotazione della serpentina di 180° Un unico SKU Massima flessibilità in cantiere

FCU a tre modalità da soffitto/pavimento che si adatta a qualsiasi configurazione dell'immobile FCU da soffitto o pavimento con rotazione della serpentina di 180° Un unico SKU Massima flessibilità in cantiere

Informazioni dettagliate
Luogo di origine
Cina
Marca
OEM;MIDEA
Certificazione
CB,ISO
Nome del prodotto:
Soffitto e pavimento di 2a generazione
Parametro:
Serie CA Serie CC
Capacità di raffreddamento:
1,58–8,25 kW 1,65–8,25 kW
Capacità di riscaldamento:
1,77–8,50 kW 1,85–8,50 kW
Livello di pressione sonora (H):
34–53 dB(A) 23–51 dB(A)
Alimentazione elettrica:
220–240 V / monofase / 50 Hz
Evidenziare:

FCU a tre modalità da soffitto/pavimento

,

FCU con rotazione della serpentina di 180°

,

FCU da soffitto o pavimento

Descrizione del prodotto
FCU per soffitto e pavimento in tre modalità che si adatta a qualsiasi configurazione di proprietà
Visualizzazione del prodotto
La flessibilità è l'asset più prezioso degli sviluppatori immobiliari nelle specifiche HVAC.L'unità Midea 2nd Generation Ceiling & Floor Fan Coil offre un'adattabilità all'installazione senza precedenti attraverso tre configurazioni distinte da una singola piattaforma: H1 (piano esposto con aria di ritorno laterale), H2 (piano esposto con aria di ritorno inferiore) e H3 (soffitto nascosto con rotazione della bobina a 180°).Questa decisione unica di appalto riguarda le zone a soffitto, zone di perimetro posizionate sul pavimento e installazioni nascoste, riducendo il numero di SKU e semplificando la logistica dei ricambi.
La profondità di 200 mm fornisce un controllo visivo sia montato sul soffitto che sul pavimento, proteggendo gli investimenti di interior design.Le opzioni di bobine a tre e quattro file sono adatte sia alle architetture di sistema a due tubi che a quattro tubi, rendendo questa famiglia di prodotti adatta sia per progetti di nuova costruzione che di modernizzazione, indipendentemente dalle infrastrutture idrauliche esistenti.
Per ottimizzare il valore del ciclo di vita, la capacità di ingresso/uscita da 0 a 10 V della variante CC consente l'integrazione con sofisticate strategie di gestione dell'energia,sostenere la modulazione basata sulla domanda che riduce lo spreco di energiaLe porte di comunicazione XYE e PQE forniscono connettività per il monitoraggio centrale di tutto il portafoglio, trasformando la manutenzione reattiva in gestione proattiva degli asset.
Caratteristiche e vantaggi principali
  • Tre modalità di installazione da una piattaforma le configurazioni H1/H2 (piano) e H3 (piano) riducono la proliferazione di SKU e semplificano gli appalti a livello di portafoglio
  • 200 mm di profondità limitata¢ Minimo impatto visivo in qualsiasi posizione di montaggio, proteggendo l'investimento nel design degli interni
  • 180° di rotazione della bobina (H3 nascosto)Permette un posizionamento ottimale dell'aria di rifornimento/ritorno all'interno dei vuoti del soffitto, massimizzando le prestazioni termiche
  • Opzioni di bobine a tre e quattro fileL'intera gamma di prodotti supporta sia sistemi a due che a quattro tubi per tutti i tipi di progetto
  • Modulazione 0-10V (DC)¢ Consente una gestione dell'energia basata sulla domanda, sostenendo le certificazioni di sostenibilità e riducendo i costi operativi
  • Porti di comunicazione XYE e PQE¢ Il monitoraggio centrale e l'integrazione di Modbus RTU consentono una gestione proattiva degli asset a livello di portafoglio
  • Motore a corrente continua a sette velocitàIl controllo del comfort di precisione elimina i reclami degli inquilini e riduce lo spreco di energia causato dall'eccesso di condizionamento
  • Recesso del controller integratoL'aspetto pulito e integrato dei controller cablati senza soluzioni di montaggio
  • Posizionamento del pavimento per le zone di perimetro¢ Risolve i problemi di riscaldamento e raffreddamento legati al vetro lungo l'infrastruttura dell'involucro degli edifici senza soffitto
Applicazioni
  • Sviluppi a uso mistoUn'unica piattaforma serve i piani degli uffici (sotto il soffitto nascosto), il rivenditore al piano terra (sotto il piano in piedi) e le unità residenziali (sotto il soffitto o sul pavimento)
  • Zone del perimetro dell'hotel
  • Strutture sanitarieL'impostazione del pavimento consente una facile pulizia e manutenzione in ambienti clinici; opzione nascosta per le aree premium
  • Progetti residenziali di lussoL'installazione flessibile si adatta alle varie strutture degli appartamenti, mantenendo allo stesso tempo elevati standard estetici
  • Riutilizzare in modo adeguatoLa capacità di doppio montaggio consente alla stessa unità di servire diverse configurazioni man mano che l'uso dell'edificio evolve
Certificazioni e norme
  • Marcatura CE¢ conformità europea per la sicurezza e la compatibilità elettromagnetica
  • Performance certificata EuroventClassifica della capacità e dell'efficienza verificata da terzi
  • ERP conforme¢ Risponde ai requisiti della direttiva UE sui prodotti energetici
  • Compatibilità RoHS¢ Rispetto della direttiva sulla limitazione delle sostanze pericolose
  • GB/T 19232¥ Norma nazionale cinese per la prova delle prestazioni dell'unità di bobina dei ventilatori
Specifiche tecniche
Parametro Serie AC Serie DC
Intervallo di flusso d'aria 400-800 CFM 400-800 CFM
capacità di raffreddamento 1.58-8.25 kW 1.65-8.25 kW
capacità di riscaldamento 1.77-8.50 kW 10,85-8,50 kW
Input di potenza 14-124 W 14-123 W
Livello di pressione acustica (H) 34-53 dB (A) 23-51 dB (A)
Fornitore di energia 220-240V / 1Ph / 50Hz 220-240V / 1Ph / 50Hz
Spessore del corpo 200-211 mm 200-211 mm
Righe di bobina 3 / 4 3 / 4
Max. Pressione di lavoro 1.6 MPa 1.6 MPa
Tipo di motore Motore del ventilatore a corrente alternata DC senza spazzole
Connessione del tubo G3/4" G3/4"
Opzioni di montaggio H1 / H2 / H3 H1 / H2 / H3
Sistema di tubi 2 tubi / 4 tubi 2 tubi / 4 tubi
Pressione statica esterna 0 / 12 Pa (H3) 0 / 12 Pa (H3)
Prodotti
dettagli dei prodotti
FCU a tre modalità da soffitto/pavimento che si adatta a qualsiasi configurazione dell'immobile FCU da soffitto o pavimento con rotazione della serpentina di 180° Un unico SKU Massima flessibilità in cantiere
Informazioni dettagliate
Luogo di origine
Cina
Marca
OEM;MIDEA
Certificazione
CB,ISO
Nome del prodotto:
Soffitto e pavimento di 2a generazione
Parametro:
Serie CA Serie CC
Capacità di raffreddamento:
1,58–8,25 kW 1,65–8,25 kW
Capacità di riscaldamento:
1,77–8,50 kW 1,85–8,50 kW
Livello di pressione sonora (H):
34–53 dB(A) 23–51 dB(A)
Alimentazione elettrica:
220–240 V / monofase / 50 Hz
Evidenziare

FCU a tre modalità da soffitto/pavimento

,

FCU con rotazione della serpentina di 180°

,

FCU da soffitto o pavimento

Descrizione del prodotto
FCU per soffitto e pavimento in tre modalità che si adatta a qualsiasi configurazione di proprietà
Visualizzazione del prodotto
La flessibilità è l'asset più prezioso degli sviluppatori immobiliari nelle specifiche HVAC.L'unità Midea 2nd Generation Ceiling & Floor Fan Coil offre un'adattabilità all'installazione senza precedenti attraverso tre configurazioni distinte da una singola piattaforma: H1 (piano esposto con aria di ritorno laterale), H2 (piano esposto con aria di ritorno inferiore) e H3 (soffitto nascosto con rotazione della bobina a 180°).Questa decisione unica di appalto riguarda le zone a soffitto, zone di perimetro posizionate sul pavimento e installazioni nascoste, riducendo il numero di SKU e semplificando la logistica dei ricambi.
La profondità di 200 mm fornisce un controllo visivo sia montato sul soffitto che sul pavimento, proteggendo gli investimenti di interior design.Le opzioni di bobine a tre e quattro file sono adatte sia alle architetture di sistema a due tubi che a quattro tubi, rendendo questa famiglia di prodotti adatta sia per progetti di nuova costruzione che di modernizzazione, indipendentemente dalle infrastrutture idrauliche esistenti.
Per ottimizzare il valore del ciclo di vita, la capacità di ingresso/uscita da 0 a 10 V della variante CC consente l'integrazione con sofisticate strategie di gestione dell'energia,sostenere la modulazione basata sulla domanda che riduce lo spreco di energiaLe porte di comunicazione XYE e PQE forniscono connettività per il monitoraggio centrale di tutto il portafoglio, trasformando la manutenzione reattiva in gestione proattiva degli asset.
Caratteristiche e vantaggi principali
  • Tre modalità di installazione da una piattaforma le configurazioni H1/H2 (piano) e H3 (piano) riducono la proliferazione di SKU e semplificano gli appalti a livello di portafoglio
  • 200 mm di profondità limitata¢ Minimo impatto visivo in qualsiasi posizione di montaggio, proteggendo l'investimento nel design degli interni
  • 180° di rotazione della bobina (H3 nascosto)Permette un posizionamento ottimale dell'aria di rifornimento/ritorno all'interno dei vuoti del soffitto, massimizzando le prestazioni termiche
  • Opzioni di bobine a tre e quattro fileL'intera gamma di prodotti supporta sia sistemi a due che a quattro tubi per tutti i tipi di progetto
  • Modulazione 0-10V (DC)¢ Consente una gestione dell'energia basata sulla domanda, sostenendo le certificazioni di sostenibilità e riducendo i costi operativi
  • Porti di comunicazione XYE e PQE¢ Il monitoraggio centrale e l'integrazione di Modbus RTU consentono una gestione proattiva degli asset a livello di portafoglio
  • Motore a corrente continua a sette velocitàIl controllo del comfort di precisione elimina i reclami degli inquilini e riduce lo spreco di energia causato dall'eccesso di condizionamento
  • Recesso del controller integratoL'aspetto pulito e integrato dei controller cablati senza soluzioni di montaggio
  • Posizionamento del pavimento per le zone di perimetro¢ Risolve i problemi di riscaldamento e raffreddamento legati al vetro lungo l'infrastruttura dell'involucro degli edifici senza soffitto
Applicazioni
  • Sviluppi a uso mistoUn'unica piattaforma serve i piani degli uffici (sotto il soffitto nascosto), il rivenditore al piano terra (sotto il piano in piedi) e le unità residenziali (sotto il soffitto o sul pavimento)
  • Zone del perimetro dell'hotel
  • Strutture sanitarieL'impostazione del pavimento consente una facile pulizia e manutenzione in ambienti clinici; opzione nascosta per le aree premium
  • Progetti residenziali di lussoL'installazione flessibile si adatta alle varie strutture degli appartamenti, mantenendo allo stesso tempo elevati standard estetici
  • Riutilizzare in modo adeguatoLa capacità di doppio montaggio consente alla stessa unità di servire diverse configurazioni man mano che l'uso dell'edificio evolve
Certificazioni e norme
  • Marcatura CE¢ conformità europea per la sicurezza e la compatibilità elettromagnetica
  • Performance certificata EuroventClassifica della capacità e dell'efficienza verificata da terzi
  • ERP conforme¢ Risponde ai requisiti della direttiva UE sui prodotti energetici
  • Compatibilità RoHS¢ Rispetto della direttiva sulla limitazione delle sostanze pericolose
  • GB/T 19232¥ Norma nazionale cinese per la prova delle prestazioni dell'unità di bobina dei ventilatori
Specifiche tecniche
Parametro Serie AC Serie DC
Intervallo di flusso d'aria 400-800 CFM 400-800 CFM
capacità di raffreddamento 1.58-8.25 kW 1.65-8.25 kW
capacità di riscaldamento 1.77-8.50 kW 10,85-8,50 kW
Input di potenza 14-124 W 14-123 W
Livello di pressione acustica (H) 34-53 dB (A) 23-51 dB (A)
Fornitore di energia 220-240V / 1Ph / 50Hz 220-240V / 1Ph / 50Hz
Spessore del corpo 200-211 mm 200-211 mm
Righe di bobina 3 / 4 3 / 4
Max. Pressione di lavoro 1.6 MPa 1.6 MPa
Tipo di motore Motore del ventilatore a corrente alternata DC senza spazzole
Connessione del tubo G3/4" G3/4"
Opzioni di montaggio H1 / H2 / H3 H1 / H2 / H3
Sistema di tubi 2 tubi / 4 tubi 2 tubi / 4 tubi
Pressione statica esterna 0 / 12 Pa (H3) 0 / 12 Pa (H3)
Mappa del sito |  Politica sulla privacy | Cina Buona qualità Invertitore di corrente continua VRF Fornitore. 2024-2026 Henan Hongtai HVAC Equipment Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.